"ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ЛЕКС"

Коллегия адвокатов

Как снять с регистрационного учета брата, отказавшегося от приватизации

Вопрос: Если квартира была приватизирована, а брат отказался от участия в приватизации, то он сохраняет право бессрочного, пожизненного права пользования. КАК снять его с регистрационного учета (выписать) ? Возможно ли без обращения в суд?

Ответ:

Куда обращаться, если сосед включает громко музыку до 23.00?

Вопрос: Куда обратиться, если сосед громко включает музыку до 23.00?

Ответ: Существуют предельные уровни шума, установленные Санитарными нормами и правилами. При их превышении, виновное лицо подлежит привлечению к административной ответственности по ст. 6.4. Кодекса РФ

Выписать из муниципальной квартиры

Вопрос: Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры если он не проживает и не платит квартплату?

Ответ: Это возможно в случае если он добровольно покинул квартиру на длительный срок. Регистрация в таком случае носит формальный

Выписать члена семьи прежнего собственника

Вопрос: Я купил квартиру в которой прописан человек. Его туда прописали после приватизации. Этот жилец — сын бывшего владельца.
Теперь он отказывается выписываться. Каковы мои шансы выписать его через суд?

Ответ: Бывший член семьи собственника

Стоит ли мне обращаться в суд с иском о снятии с регистрационного учета?

Вопрос: Подскажите пожалуйста, стоит ли мне обращаться в суд? Ситуация такая, Квартира не приватизирована, прописано трое. Отец не жил и не платил за неё 22 года, т.к. живет с новой женой в браке у неё

О неустойке по договору долевого участия в строительстве

Вопрос: Здравствуйте, покупали квартиру по переуступке. 10 февраля подписывали все документы в агентстве. Тогда с нас потребовали написать от руки расписку, что претензий по срокам передачи квартиры не имею. Сдачу квартиры задерживают уже 2 месяца. …

О взыскании расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг

Вопрос: мой брат, как и я, является собственником квартиры. Но уже как 2 года не оплачивает коммунальные услуги. Могу ли я в судебном порядке взыскать с него эти деньги?

Да, вы вправе взыскать с брата

О переводе в нежилое помещение

Вопрос: ООО желает приобрести квартиру под офис. Необходимо ли переводить эту квартиру в нежилое помещение?

Ответ: согласно ч. 3 ст. 288 Гражданского кодекса РФ размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается

Яндекс.Метрика