"ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ЛЕКС"

Коллегия адвокатов

Взыскание долга по расписке без срока возврата

Взыскание долга по расписке без срока возврата

Вопрос: Я — физ. лицо, хочу взыскать долг с другого физ. лица. Есть расписка (нотариально не заверена). Дата расписки 10.2011, конкретный срок займа в расписке не указан. Что делать?

Ответ: Предъявляйте должнику требование о возврате долга.
В соотв. с ч. 1 ст. 810 ГК РФ В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
При невозвращении долга, вы вправе обратиться в суд с иском о его взыскании.

Бесплатные юридические консультации в Коллегии адвокатов по понедельникам и четвергам с 10 до 11 часов по предварительной записи.

__________________________________________________________________________________________

Коллегия адвокатов "ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ЛЕКС"

Вы можете записаться на прием по телефонам:

8 (921) 945-60-54, 8 (812) 310-43-05.

Наш адрес: г. Санкт-Петербург, Московский пр. д 7 , (вход со двора)

ст. м. Сенная пл./Садовая/Спасская.

Ваш адвокат ЮЦ "ЛЕКС"

Обсуждение закрыто.
Яндекс.Метрика