"ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ЛЕКС"

Коллегия адвокатов

Выкуп арендованного земельного участка

Выкуп арендованного земельного участка

 Здравствуйте! Я хочу выкупить арендованный земельный участок. Договор аренды 1994 года. Земли поселений, цел. использование — огородничество. Администрация в выкупе отказала. Плана застройки нас. пункта у нее нет. Суд 1 инст.иск удовлетворил, а Кассационный — в иске отказал, ссылаясь на ст. 608 ГК (сдача в аренду не влечет передачу прав собственности, но я хочу Купить!), считая ст 22 п.8 ЗК не применимой, так как истец не представил доказательства, что Адм. имеет намерения участок продать (почему это я должна доказывать, а не ответчик?). Ст. 28 п.4 ЗК, ст 624 ГК вообще не применил. Имеет ли смысл подавать надзорную жалобу?

Ответ: Добрый день, в надзорную инстанцию в любом случае подавать есть смысл. Что касается кто должен доказать, то в соответствии с законодательством РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается, таким образом, вы должны были доказать свою позицию. Для более точного ответа вам необходимо с документами подойти на консультацию.Отвечал:Анна Горбенко

Бесплатные юридические консультации в Коллегии адвокатов по понедельникам и четвергам с 10 до 11 часов по предварительной записи.

__________________________________________________________________________________________

Коллегия адвокатов "ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ЛЕКС"

Вы можете записаться на прием по телефонам:

8 (921) 945-60-54, 8 (812) 310-43-05.

Наш адрес: г. Санкт-Петербург, Московский пр. д 7 , (вход со двора)

ст. м. Сенная пл./Садовая/Спасская.

Ваш адвокат ЮЦ "ЛЕКС"

Обсуждение закрыто.
Яндекс.Метрика