"ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ЛЕКС"

Коллегия адвокатов

Я подал исковое заявление о разводе по месту своего жительства

Я подал исковое заявление о разводе по месту своего жительства

Вопрос: я подал исковое заявление о разводе по месту своего жительства. Судья сказала, что заявление подается по месту жительства жены и сына (8 лет). Насколько это правомерно?

Ответ: Судья права. По общему правилу иски подаются по месту жительства ответчика. Вы бы могли подать исковое заявление о разводе по своему месту жительства, если бы при вас находился несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представлялся бы для вас затруднительным (ч. 4 ст. 29 ГПК РФ).

Бесплатные юридические консультации в Коллегии адвокатов по понедельникам и четвергам с 10 до 11 часов по предварительной записи.

__________________________________________________________________________________________

Коллегия адвокатов "ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ЛЕКС"

Вы можете записаться на прием по телефонам:

8 (921) 945-60-54, 8 (812) 310-43-05.

Наш адрес: г. Санкт-Петербург, Московский пр. д 7 , (вход со двора)

ст. м. Сенная пл./Садовая/Спасская.

Ваш адвокат ЮЦ "ЛЕКС"

Обсуждение закрыто.
Яндекс.Метрика