"ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ЛЕКС"

Коллегия адвокатов

Договор дарения квартиры

Договор дарения квартиры

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли в договоре дарения квартиры прописать пункт что даритель может до своей смерти пользоваться квартирой и проживать в ней? Или данная сделка может быть расценена как мнимая и недействительная? Заранее спа

Ответ: Сделка с таким условием является притворной, поскольку согласно ч. 1 ст. 572 Гражданского кодекса РФ встречное обязательство при дарении не допускается.

Бесплатные юридические консультации в Коллегии адвокатов по понедельникам и четвергам с 10 до 11 часов по предварительной записи.

__________________________________________________________________________________________

Коллегия адвокатов "ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ЛЕКС"

Вы можете записаться на прием по телефонам:

8 (921) 945-60-54, 8 (812) 310-43-05.

Наш адрес: г. Санкт-Петербург, Московский пр. д 7 , (вход со двора)

ст. м. Сенная пл./Садовая/Спасская.

Ваш адвокат ЮЦ "ЛЕКС"

Обсуждение закрыто.
Яндекс.Метрика