"ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ЛЕКС"

Коллегия адвокатов

Архив 2016

Новый закон обязывает оформлять через нотариуса все сделки с долями недвижимости

Совет Федерации одобрил закон, по которому переход долей недвижимости от одного хозяина к другому надо оформлять только через нотариуса.
Неважно, дарит или продает добрый хозяин пару метров своей квартиры, в любом случае просто ударить …

С 15 июля в России отменят свидетельства о регистрации недвижимости

Выдача бумажных свидетельств о госрегистрации права собственности на недвижимость прекратится в России с 15 июля 2016 года. Об этом сообщается на сайте Кремля. Поправки в федеральный закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество запрещают …

Арестованным разрешили приглашать в СИЗО нотариуса

Новый закон разрешил арестованным предпринимателям приглашать в СИЗО нотариуса, чтобы оформить доверенности на управление бизнесом.

Соответствующие поправки внесены в Уголовно-процессуальный кодекс, а также закон о содержании обвиняемых под стражей. Сегодня эти законы публикует «Российская газета».…

Продажа квартиры без согласия супруги

Вопрос: проживали до брака в гражданском браке ,в это время приобреталась квартира . собственником был записан супруг , ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака , супруг продать квартиру без согласия супруги?

Ответ:

Признание брачного договора недействительным

Вопрос: Здравствуйте, можно ли признать брачный договор не действительным? Под давлением жены подписал, что согласен на 20% доли в строящейся квартире, выплачиваем ее вместе.

Ответ: Брачный договор приобретает юридическую силу только после его нотариального удостоверения.

Вопрос: ребенок учится в колледже очно, до какого возраста ему положены алименты

Ответ: алименты выплачиваются до 18 лет. Исключение: нетрудоспособность (инвалидность), нуждаемость в помощи. Очное обучение в колледже к такому исключению не относится.

Будет ли брак считаться законным?

Вопрос: Здравствуйте, на момент брака мой дядя был неадекватен, это подтверждается врачами психиатрической больницы.
Ответ: Согласно ч. 2 ст. 27 Семейного кодекса РФ признание брака недействительным производится судом. Так, вправе требовать признания брака недействительным: супруг, …

Я подал исковое заявление о разводе по месту своего жительства

Вопрос: я подал исковое заявление о разводе по месту своего жительства. Судья сказала, что заявление подается по месту жительства жены и сына (8 лет). Насколько это правомерно?

Ответ: Судья права. По общему правилу иски подаются …

Яндекс.Метрика